好彩0567
Responsive image
您的位置:首頁 >> 學院公告 >> 正文

關于紀念建黨99周年評優表彰擬表彰單位及個人的公示

2020-06-26 閱讀: 出處:黨委工作部 作者: 編輯:

按照《中共云南師范大學商學院委員會關于紀念建黨九十九周年評優表彰工作的通知》(云師商黨發〔2020〕92號)的部署安排,經各基層黨組織民主推薦、組織考察、評選審核、公示等程序,形成擬表彰的先進基層黨組織和個人建議名單報學校黨委。2020年6月24日校黨委召開黨委會進行研究,現將擬表彰的先進基層黨組織和個人公示如下:

一、先進基層黨組織組織

經管學院黨總支、法學院黨總支、藝術學院黨總支

會計學院第四黨支部、藝術學院教工黨支部、數據科學與工程學院第一黨支部、教育學院第一黨支部、經濟與管理學院教工黨支部、法學院第一黨支部、語言文學學院第二黨支部

二、優秀共產黨員(共41人)

教工,22人:

會計學院黨總支:曹巍魏、高春燕、寸楠芳、劉橋剛、王立杏、李貴芳

藝術學院黨總支:陳明

數據科學與工程學院黨總支:吳楊潔、黃橙

機關黨總支:李宏偉、王世江、李赟、李超、齊莉

教育學院黨總支:薛斌、王亞文、艾錦齡、張麗容

經濟與管理學院黨總支:羅江琴、侯宇霞

法學院黨總支:幸達

語言文學學院黨總支:劉艷

學生,19人:

會計學院黨總支:楊夢蓮、盛琪芮、牛雯靜

藝術學院黨總支:謝國偉 、李俊、魏雪梅

數據科學與工程學院黨總支:劉彥

教育學院黨總支:周強越

經濟與管理學院黨總支:陳曉倩、黃子偉、王茹、楊晨

法學院黨總支:譚江湖、徐莎、扎史尼瑪、張子霖

語言文學學院黨總支:王山、鄒思琪、戚虎平

三、優秀黨務工作者(18人)

會計學院黨總支:李尚鈺、陳梅、

藝術學院黨總支:王其川、陳星瑜

數據科學與工程學院黨總支:張樹梅、田志軍

機關黨總支:陳波昌、陳春菊、余陽

教育學院黨總支:楊振東、胡鵬剛

經濟與管理學院黨總支:周曉麗、孫琳琳、楊欣玲

法學院黨總支:禾銀芳、楊芳納

語言文學學院黨總支:呂丹、車丹

四、疫情防控先進個人(210人)

會計學院(35人):

李妍、吳玉宏、代云臣、黃元濤、郭雯、張萌、沈建蝶、張江平、楊瀟敏、陶雨嬌、蔡碧瑤、胡鑫標、蘇靖雯、陳思穎、何娟、孟祥鳳、楊德燦、王冉、許蓉、劉璞卉、

李秋娟、錢雅馨、汪治杭、劉進、張烜豪、林蓉、肖立、張倫榕、李嬌、張雅娟、王虎、羅凡懿、馮奕然、李映荷

藝術學院(44人):

李頔、許佳月、李奕嫻、袁璨璨、武燕燕、王志桃、華芮、劉安琪、曾文麗、苗鑫琪、林艷嫻、周卓穎、張金春、王琪、段婷、李茜、董凱悅、胡嘉璇、周紫薇、劉函靄、馮湘、黃瀅穎、李雨晴、穆陽、黃葉、路有山、湯純淳、唐佩瑤、張邈芳、韓建歡、朱迪、汪婷、汪宇、唐如意、張雪嬌、楊松、劉亞男、李一凡、孟維奧、楊立慧、楊祖芊、楊蝶、楊力歌、高夕童

數據科學與工程學院(21人):

白雪楠、劉佳楠、楊云能、潘俊達、李曉珍、呂焰鎧、郭芮彤、龍和蒲、李秋燕、林佳豪、楊徐彧、孫瑞鴻、李昊、金銀童、應正宇、饒釧園、楊浪、吳丹盈、王曉嫻、沈繼圓

機關黨總支(8人):

劉艷、劉燕、黃鳳英、陳昊、許曉波、李正雄、鐘韓濤、王良

教育學院(39人):

張煜、關敬潔、荷李小雨、金昱含、麥曉青、孫慧蒙、孫志娟、王極棚、王思羅、張瑜、蔡蔚、鄧莉虹、鄧茜格、丁亮、何明珠、何勝男、賀艷秋、李祖雄、計鈺杉、龍貴、羅威、馬偉艷、明立進、瞿雅嫻、施瑞喆、王婧、楊鈺瑤、朱曉純、程嘉麒、姜艷琳、李思燃、劉曉娟、王人歡、王奕涵、楊樂、趙麗桃、朱翌州、王媛芝、傅涵仟

經濟與管理學院(23人):

潘婕、盛代艷、張瑞玨、郭曉雯、王舟瑜、胡金雪、焦碧青、鄭光輝、馮喆、陳川成、段如意、攀琴、普雯靜、陶薇、王成興、張振、鄧月戀、馬玉霄、解清、張玲玲、馬寧悅、丁佳佳、趙思怡

法學院(18人):

譚艷、杜琦坤、段云麗、馮德彪、付思嘉、韓啟磊、洪夢屏、李妮婭、劉傳昆、魯南景、馬鑫然、潘宇暉、沈剛燕、田錦茹、趙栩、鐘興艷、朱坤俊、李學花

語言文學學院(22人):

馬碧媛、保明東、樂蕊、雷凱博、李一鳴、劉作為、饒睿、蘇峻琦、韋桂秋、吳清濤、鐘倩茹、趙青臣、張建明、拉茸追瑪、朱朝方、冉鴻靖、萬泳琪、邱文靜、韋嘉福、王珊、馬婭欣、楊媛

公示時間:2020年6月26-30日。公示期間,如有不同意見,可向學校黨委工作部反映。聯系人:艾書勇,聯系電話:68301155。

 

 

 

中共云南師范大學商學院委員會

2020年6月26日

好彩0567

    <form id="rh7vr"></form>

        <sub id="rh7vr"></sub>
        <sub id="rh7vr"></sub>

          <address id="rh7vr"></address>
          柘城县| 固原市| 芜湖市| 龙川县| 上杭县| 伊通| 苍梧县| 化隆| 玉环县| 安化县| 册亨县| 大关县| 纳雍县| 天峨县| 岢岚县| 康定县| 深水埗区| 西乌珠穆沁旗|